ТЮНИНГ LANCIA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Lancia
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Lancia
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Lancia
» поиск авто » продать
Тюнинг Lancia
» статьи » галерея
Все о Lancia
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ LANCIA  : : 

Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать

 Версия для печатиОтправить другу

Представь себе, что ты выиграл в лотерею (или в преферанс) миллион баксов. Мы знаем историю про алкоголиков из Уфы, которые реально пропили миллион за один год, ничего не сохранив. Но ты точно не такой! Что ты сделаешь с деньгами? Купишь Ferrari Modena и Bentley Continental? Да ну, брось! Ты хочешь быть одним из 300 человек, купивших Bentley в России в прошлом году? Обычным пижоном? А может, ты хочешь быть уникальным? Конечно хочешь, раз читаешь MAXItuning! В нашей рубрике "Дайте две!" мы будем рассказывать, куда можно деть огромную кучу денег так, чтобы не было стыдно.

Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать

Дизайн от Pininfarina, мотор от Abarth, шасси от Dallara - разве может такая машина не быть идеальной? Это Lancia Beta Montecarlo Turbo. Уже за одно такое название можно заплатить многое.

Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать

В конце 1970-х годов марку Lancia было решено выводить в высший автомобильный свет - в Чемпионат Мира среди производителей (World Championship of Makes). Гоночный автомобиль, соответствующий правилам группы 5, начали строить на платформе Lancia Beta Montecarlo - серийной заднеприводной заднемоторной машины, уже успешно участвовавшей в ралли. Чемпионат мира среди производителей являлся международной серией для двухместных автомобилей, и делился на два класса: Дивизион 1 - более 2000 см3 и Дивизион 2 - менее 2000 см3. Автомобиль, построенный по группе 5, должен был отвечать следующим требованиям. Количество произведенных автомобилей может быть любым. Минимальный вес - 735 кг. Компоновка, как у оригинала, внешний вид - примерно как у оригинала. Остальные требования свободны: любой мотор, любые тормоза, любая аэродинамика. На наддувные моторы вводился коэффициент 1.4. Таким образом, чтобы попасть в Д1, производители использовали наддутый мотор объемом 1425 кубиков (1425*1.4=1995см3). Заметим, сильно наддутый!

Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать

Чезаре Фиорио, глава проекта, вовлек в постройку машины лучших из лучших: Ferrari занимается литьем, а Teksid ковкой. Разработкой коробки передач занимается Colotti, аэродинамическими исследованиями Pininfarina. За разработку шасси и подвески отвечает Dallara. За разработку двигателя отвечал Abarth. Эта машина была обречена на успех.

В 1981 и 1982 году Beta Montecarlo Turbo выигрывала Чемпионат Мира среди производителей. Всего было построено 10 машин. Несколько из них разбились во время гонок, другие уцелели. Сейчас обычную Lancia Beta Montecarlo с мотором 1.6 можно купить примерно за $10 000. Задний привод, мотор сзади, классический дизайн 70-х годов. Но если хочешь настоящего эксклюзива - попробуй найди одну из нескольких Montecarlo Turbo. Стоить она должна около $200 000. Купишь - звони нам, мы придем, чтобы прикоснуться к легенде.

Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать

Спеки:

Год выпуска: 1979
Двигатель: R4, 1.4 турбо.
Мощность: 450л.с. при 9500 об/мин.
Трансмиссия: 5-ст. механика, задний привод.
Выпущено экземпляров: около 10.
Цена: около $ 200 000.

Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать Lancia beta montecarlo turbo. Созданная побеждать




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 16)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: maxi-tuning.ru   (прочтена раз: 13763) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Lancia - фото 4596
Тюнинг Lancia - фото 4606
Тюнинг Lancia - фото 4598
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |